Топ самых красивых пород кошек в мире

1 min


Самая маленькая порода домашних кошек — скиф-тай-дон (другое название — скиф-той-боб). Взрослые представители этой этой породы весят от 900 грамм до 2,5 кг, т.е. не крупнее трех-четырехмесячного котенка обычной домашней кошки. Кошки этой породы обладают коротким, но крепким телом и отлично развитой мускулатурой, коротким (3-7 см) прямым или закругленным спиралью хвостом. Задние ноги длиннее передних.

Сингапурская кошка (сингапура) — порода короткошёрстных кошек, ведущая своё происхождение от бездомных кошек города-государства Сингапур. В 70-е годы порода попала в США, а в 80-е оказалась в Европе, но пока не получила там широкого распространения. Взрослая сингапурская кошка в среднем весит до 2 килограммов, кот — от 2,5 до 3 килограммов.

Манчкин — коротконогая порода кошек, кошачий аналог таксы. Манчкины не были выведены искуственно, а возникли в результате естественной мутации в 40-х годах 20-го века, необычайно коротконогие и при этом здоровые кошки рождались в США, Великобритании, видели их и в Сталинграде. Манчкинами породу назвали американцы в честь маленького народца в Волшебной Стране Оз в одноименной книге Фрэнка Баума. В русском пересказе Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» называются «жевунами». В среднем коты-манчкины весят от 2,7 до 4 кг, а кошки — от 1,8 до 3,6 кг. В 2014 году американский манчкин по кличке Лилипут ростом 13,34 см. был признан самой низкорослой кошкой в мире и занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Персидская кошка — главные приметы персов: длинная роскошная шерсть, великолепный пышный хвост, большие широко расставленные круглые глаза и маленький носик. Имеют мускулистое тело, широкую шею, короткие конечности.

Своим прищуренным, спокойным и задумчивым взглядом эти кошки напоминают всезнающих мудрецов. Любят людей и легко идут на контакт. Им нравятся внимание, прикосновения, поглаживания.

Абиссинская кошка — очень изящная и элегантная порода. Мех у них короткий, гладкий, нежный на ощупь. Имеет особенность — каждый волосок окрашен в разноцветные полоски. Окрас обычно красный с кирпичным оттенком.

У абиссинок стройное грациозное тело. Голова маленькая, аккуратная, глаза миндалевидные. Большие ушки, иногда с кисточками.

Абиссинские кошки очень ловкие и подвижные.

Рэгдолл (Ragdoll) — кошки породы рэгдолл выглядят изысканно и важно. Они достаточно большие и массивные, но при этом двигаются очень плавно и неторопливо. Имеют ласковый и открытый характер.

У рэгдоллов хорошо развитое крепкое тело. Мордочка широкая и окрашена в более темный цвет, чем туловище, что создает эффект маски.

Обладают красивой пышной и шелковистой шерстью, которая на шее обычно формирует пушистый воротник. У рэгдоллов большие глаза овальной формы, а ушки маленькие, иногда с кисточками на кончиках.

Турецкий ван (Van Kedisi) — кошки этой породы элегантные, благородные и статные. Сильные и крепкие животные с мускулистым телом.

Окрас белый, но на голове и хвосте — других цветов. Шерсть шелковистая, нежная и рыхлая. Особенно пушистый и яркий у турецких ванов хвост.

Имеют удлиненную мордочку, большие ушки, выразительные миндалевидные глаза красивого голубого или янтарного цвета (иногда глаза бывают разными).

Среднего размера, активные, очень умные и привязчивые. Интересная особенность характера — любят играть с водой и плавать.м

Какова рыночная цена этой чики? Оцени!
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (нет оценок)
Загрузка...

contact