Самые красивые места мира

1 min


Баган, Мьянма

Баган – столица первого государства на территории Мьянмы. В период расцвета на местных равнинах было выстроено больше 10 тыс. религиозных сооружений, сегодня в заброшенном храмовом комплексе насчитывается более 2 тыс. древних буддистских храмов.

Древние пагоды, храмы, священные пещеры и ступы, расположившиеся в излучине реки Иравади, хранят память о былой столице Бирманской империи. Баган представляет собой удивительное и эклектичное зрелище: храмы выстроены из известняка, песчаника, мрамора, с изразцами и подземными галереями – и каждый хоть чем-то отличается от своих соседей.

Цветные скалы Чжанъе Данксиа в провинции Ганьсу, Китай

Цветные скалы Чжанъе Данксиа – красочные горные формирования Геологического парка в провинции Ганьсу, Китай. Эти образования представляют собой уникальный тип петрографической геоморфологии и состоят из красных песчаников и конгломератов Мелового периода.​

Сегодня живописный район цветных скал Чжанъе Данксиа популярен среди путешественников со всех уголков нашей планеты, которые приезжают сюда, чтобы насладиться живописными прогулками и катанием на лодке через территории, которые также являются домом для ряда храмов.

Салар-де-Уюни – крупнейший в мире солончак, Боливия

Салар-де-Уюни или соляная пустыня Уюни – это высохший водоем и крупнейший солончак в мире.Когда-то давно Салар-де-Уюни был неотъемлемой частью доисторического соленого озера, которое занимало большую часть юго-западной Боливии.

После того как водоем высох, он превратился в несколько небольших сезонных озер и солончаков. Непревзойденная красота и атмосфера этой соляной пустыни делает ее одной из самых впечатляющих природных достопримечательностей во всей Южной Америке.

Остров Санторини, Греция

Санторини – магический остров, расположенный в Эгейском море, на самом юге Кикладских островов. Санторини более 3500 лет, и следы древних цивилизаций то и дело напоминают о богатом прошлом архипелага.

Но тут меньше всего хочется думать о времени: отдых в окружении вулканических ландшафтов, изумительно синего моря, ухоженных пляжей с разноцветным песком и открыточных домиков с белоснежными фасадами поистине безмятежен. Сюда едут, чтобы полюбоваться закатами, насладиться мгновением, вернуть внутреннюю гармонию, утраченную в вечной спешке и суете.

Гигантский храмовый комплекс Ангкор, Камбоджа

Ангкор-ват, посвященный индуистскому богу Вишну, – самая большая культовая постройка в мире. Это сложная трехуровневая конструкция с множеством лестниц и переходов, увенчанная 5 башнями.

Храм не зря называют душой кхмерского народа, ведь Ангкор в точности представляет кхмерское искусство, великую цивилизацию, сердце нации. Всего на территории более 400 кв. км расположено порядка 200 монументов.

Национальный приморский парк Хитачи, Япония

Национальный парк Хитачи – удивительный пример ландшафтного дизайна. Уходящие за горизонт цветочные поля расположены на территории бывшей американской военной базы.

На месте, где когда-то базировались вооруженные войска, теперь расцветают пышным цветом тюльпаны, маки, нарциссы, незабудки, лилии и сакура. Особенностью огромного парка, раскинувшегося на площади в 120 гектар, является следование природным временам года: весна, лето, осень и зима здесь имеют собственные цветочные покровы.

Город инков Мачу-Пикчу, Перу

Город-крепость Мачу-Пикчу – это одно из самых красивых мест на планете, удостоенное в 2007 году звания Нового чуда света. Мачу-Пикчу имеет немало почётных званий – часто его называют «городом в небесах» или «городом среди облаков», иногда – «затерянным городом инков».

Загадочный город, невидимый снизу и полностью автономный в прошлом, сегодня считается самой главной туристической достопримечательностью Перу.

Пещера Бенагил в Алгарве, Португалия

Пещера Алгарве-де-Бенагил находится в Португалии и является одним из самых красивых мест не только в этой стране, а и на всей планете. Образовалась эта природная достопримечательность под воздействием воды и ветра, сформировав естественную полость невероятной красоты.

Пещера расположена рядом с популярным пляжем Бенагил, попасть в нее можно только с моря.

Какова рыночная цена этой чики? Оцени!
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (нет оценок)
Загрузка...

contact